Fale conoscoFacebookFlickr

Assistência Técnica Financeira

O objetivo da Assistência Técnica Financeira é gerenciar as finanças da Faculdade, zelando pela perfeita utilização de verbas recebidas do Tesouro do Estado, Convênios, Renda Industrial de Clínicas e outras fontes, além de provisionar material destinado ao usuário prático para os cursos de Odontologia e Fonoaudiologia, registro patrimonial dos bens permanentes da Unidade.

A contabilização e prestação de contas junto aos órgãos superiores e financiadores são de vital importância ao cumprimento do objeto desta Assistência.

Assistência Técnica Financeira
Anderson Pini – (14) 3235-8001 – anderson@fob.usp.br – Assistente Técnico Financeiro
Josielle Claudino – (14) 3235-8286 – josi@fob.usp.br

Contabilidade

Adriana Benetti Martins – (14) 3235-8284 – martins@fob.usp.br
Abner Gosmini – (14) 3235-8284 – abner@fob.usp.br

Tesouraria
Bruno da Silva Thomazini – (14) 3235-8288 – bruno@fob.usp.br
Karina Christyan Nunes Linares – (14) 3235-8288 – karina@fob.usp.br

Compras
Carlos Eduardo Ariosi – (14) 3235-8290 – compras@fob.usp.br
Rafael Simões do Carmo – (14) 3235-8285 – rafael.carmo@fob.usp.br
Thiago Piza de Moraes – (14) 3235-8285 – thiago.piza@fob.usp.br

Patrimônio
Franco Ferreira de Carvalho – (14) 3235-8359 – franco@fob.usp.br

Almoxarifado
Elaine Francisco da Costa – (14) 3235-8289 – elaine@fob.usp.br
Eduardo Covolan – (14) 3235-8289 – ecovolan@fob.usp.br