Fale conoscoFacebookFlickr

Comissão de Pesquisa

MEMBROS DA COMISSÃO PESQUISA – CPq-FOB-USP

 

PRESIDENTE (mandato: 11/03/2020 a 09/03/2022)


Profa. Dra. Vanessa Soares Lara – Professora Associada do Departamento de Cirurgia, Estomatologia, Patologia e Radiologia.

 

VICE-PRESIDENTE (mandato: 11/03/2020 a 09/03/2022)


Profa. Dra. Daniela Rios Honório – Professora Associada do Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva.

 

MEMBROS DOCENTES – DEPARTAMENTOS

Ciências Biológicas (mandato: 29.04.2019 a 28.04.2022)

Titular Suplente

Prof. Dr. Gustavo Pompermaier Garlet
Professor Associado do Departamento de Ciências Biológicas.

Profa. Dra. Ana Carolina MagalhãesProfessora Associada do Departamento de Ciências Biológicas

 

Cirurgia, Estomatologia, Patologia e Radiologia (mandato: 29.04.2019 a 28.04.2022)

Titular Suplente

Profa. Dra. Vanessa Soares Lara – Professora Associada do Departamento de Cirurgia, Estomatologia, Patologia e Radiologia

Prof. Dr. Eduardo Sanches Gonçales
Professor Associado do Departamento de Cirurgia, Estomatologia, Patologia e Radiologia.

 

 

Dentística, Endodontia e Materiais Odontológicos (mandato: 29.04.2018 a 28.04.2021)

Titular Suplente

Prof. Dr. Sergio Kiyoshi Ishikiriama – Professor Associado do Departamento de Dentística, Endodontia e Materiais Odontológicos

Profa. Dra. Flaviana Bombarda Andrade
Professora Associada do Departamento de Dentística, Endodontia e Materiais Odontológicos

 

Fonoaudiologia (mandato: 29.04.2020 a 28.04.2023)

Titular Suplente

Profa. Dra. Luciana Paula Maximino
Professora Associada do Departamento de Fonoaudiologia

Profa. Dra. Lílian Cássia Bórnia Jacob Corteletti Professora do Departamento de Fonoaudiologia

 

Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva (mandato: 29.04.2018 a 28.04.2021)

Titular Suplente

Profa. Dra. Daniela Rios Honório
Professora Associada do Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva

Profa. Dra. Daniela Gamba Garib Carreira
Professora Associada do Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva

 

 

Prótese e Periodontia (mandato: 29.04.2020 a 28.04.2023)

Titular Suplente

Prof. Dr. Estevam Augusto Bonfante – Professor Doutor do Departamento de Prótese e Periodontia.

Profa. Dra. Mariana Ragghianti Zangrando
Professora Doutora do Departamento de Prótese e Periodontia.

 

 

MEMBROS DISCENTES – Mandato: 15.05.2020 a 14.05.2021

Titular
Giovanna Fernanda Favero da Silva
Ciências Odontológicas Aplicadas

Suplente
Genine Moreira de Freitas Guimarães
Ciências Odontológicas Aplicadas