Fale conoscoFacebookFlickr

Transmissões Públicas

Concurso para obtenção do título de Livre-Docente

Edital nº 088/2021/FOB(ATAc) 

Departamento de Dentística, Endodontia e Materiais Odontológicos –  área Dentística.

Candidato:  Prof. Dr. Adilson Yoshio Furuse

23.06.2022 (quinta-feira) – https://youtu.be/L-8js2F6CJ4

8h40min – Prova Didática: “Restauração de dentes tratados endodonticamente”.

15h30min – Leitura da Prova Escrita.

24.06.2022 (sexta-feira) https://youtu.be/c6iNFGm_ryE

9h – Início da Defesa da Tese e, na sequência, Arguição e Julgamento do Memorial. Após, encerramento.

Tese: “Influência da adição de nanoestruturas de TiO2 nas propriedades de materiais a base de resinas”.

Processo Seletivo – Professor Temporário

Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva – curso de Medicina- Psiquiatria – 20 e 21.06.2022

Candidata:
Rebeca Mendes de Paula Pessoa

20.06.2022 (segunda-feira) – https://youtu.be/zhSsGZZbJuo

A partir das 10h30min – Abertura e sorteio dos pontos

21.06.2022 (terça-feira) – https://youtu.be/0KkTj4XaJTg

Aulas didáticas, Arguição do Memorial e encerramento

__________________

Departamento de Fonoaudiologia – Psicologia – 21 e 22.06.2022

Candidatas:
Maria Cistina Zotesso

Patricia Soares Baltazar Bodoni

Shaday Mastrangelo Prudenciatti Ikehara

21.06.2022 (terça-feira) – https://youtu.be/Z23RuE7gYPw

A partir das 9h – Abertura e sorteio dos pontos

22.06.2022 (quarta-feira) – https://youtu.be/_YBa-0JjNDk

Aulas didáticas, Arguição do Memorial e encerramento

 

Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva – curso de Medicina – 21 e 22.06.2022

Candidatos:
Tainá Ferreira Sanches

Rodrigo Hudari Sanches

21.06.2022 (terça-feira) – https://youtu.be/aLuUIJnUTY4

A partir das 7h30min – Abertura e sorteio dos pontos

22.06.2022 (quarta-feira) – https://youtu.be/RJcpwB4yF58

Aulas didáticas, Arguição do Memorial e encerramento

___________________

Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva – curso de Medicina- Clínica – 22 e 23.06.2022

Candidato:
Danilo Maciel Carneiro

22.06.2022 (quarta-feira) – https://youtu.be/-h_MWvWFikI

A partir das 9h – Abertura e sorteio dos pontos

23.06.2022 (quinta-feira) – https://youtu.be/zwTEyKGUEYE

Aula didática, Arguição do Memorial e encerramento

 

Departamento de Prótese e Periodontia– Periodontia – 22 e 23.06.2022

Candidatos:
Vitor de Toledo Stuani

Gustavo Gonçalves do Prado Manfredi

Samira Salmeron Zanati

22.06.2022 (quarta-feira) – https://youtu.be/0hSyH2wmH1M

A partir das 9h – Abertura e sorteio dos pontos

23.06.2022 (quinta-feira) – https://youtu.be/sRM7xKKZy1Y

Aulas didáticas, Arguição do Memorial e encerramento

___________________

Departamento de Prótese e Periodontia– Prótese – 23 e 24.06.2022

Candidata:
Carolina Ortigosa Cunha

23.06.2022 (quinta-feira) – https://youtu.be/XBXSMpeWW00

A partir das 7h30min – Abertura e sorteio dos pontos

24.06.2022 (sexta-feira) – https://youtu.be/QrgcGaBhPUw

Aula didática, Arguição do Memorial e encerramento

 

 

Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva – Ortodontia – 23 e 24.06.2022

Candidatas:
Karina Maria Salvatore de Freitas

Felicia Miranda

Ana Cláudia de Castro Ferreira Conti

23.06.2022 (quinta-feira) – https://youtu.be/rwOjgyO7Mg8

A partir das 8h – Abertura e sorteio dos pontos

24.06.2022 (sexta-feira) – https://youtu.be/cXDEfALhMaU

Aula didática, Arguição do Memorial e encerramento