Fale conoscoFacebookFlickr

Congregação

Composição

Diretoria – Mandato: 10.03.2018 a 09.03.2022

01. Prof. Dr. Carlos Ferreira dos Santos – Diretor

02. Prof. Dr. Guilherme dos Reis Pereira Janson – Vice-Diretor


Membros das Comissões Estatutárias –
Mandato: 11-03-2020 a 09-03-2022

03. Profa. Dra. Karin Hermana Neppelenbroek
      Vice-Presidente: Dr. Rodrigo Cardoso de Oliveira

04. Profa. Dra. Izabel Regina Fischer Rubira de Bullen
      Vice-Presidente: Dr. Marco Antonio Hungaro Duarte

05. Profa. Dra. Vanessa Soares Lara
      Vice-Presidente: Dra. Daniela Rios Honório

06. Prof. Dr. Vinícius Carvalho Porto
      Vice-Presidente: Dr. Roosevelt da Silva Bastos


Chefias de Departamento

07. Prof. Dr. Rodrigo Cardoso de Oliveira
      Vice-Chefe: Profa. Dra. Ana Paula Campanelli
      Mandato: 02.12.2018 a 01.12.2020

08. Prof. Dr. Marco Antonio Hungaro Duarte
      Vice-Chefe: Prof. Dr. Paulo Afonso Silveira Francisconi
      Mandato: 18.06.2020 a 17.06.2022

09. Prof. Dr. Osny Ferreira Júnior
      Vice-Chefe: Prof. Dr. Eduardo Sanches Gonçales
      Mandato: 20.12.2018 a 19.12.2020

10. Profa. Dra. Magali de Lourdes Caldana
      Vice-Chefe: Profa. Dra. Patrícia Abreu Pinheiro Crenitte
      Mandato: 06.12.2018 a 05.12.2020

11. Prof. Dr. Heitor Marques Honório
      Vice-Chefe: Profa. Dra. Thaís Marchini de Oliveira Valarelli
      Mandato: 16.08.2019 a 15.08.2021

12. Prof. Dr. Ana Lucia Pompeia Fraga de Almeida
      Vice-Chefe: Prof. Dr. Vinícius Carvalho Porto
      Mandato: 21.11.2018 a 20.11.2020


Representação Docente – Categoria Professor Titular (03.07.2019 a 02.07.2021)


*    Prof. Dr. Guilherme dos Reis Pereira Janson

13. Profa. Dra. Inge Elly Kiemle Trindade

      Profa. Dra. Izabel Regina Fischer Rubira de Bullen

14. Profa. Dra. Kátia de Freitas Alvarenga

15. Profa. Dra. Linda Wang

*    Prof. Dr. Marco Antonio Hungaro Duarte

16. Profa. Dra. Maria Aparecida de Andrade Moreira Machado

17. Profa. Dra. Marília Afonso Rabelo Buzalaf

18. Prof. Dr. Rafael Francisco Lia Mondelli


Representação Docente – Categoria Professor Associado (03.07.2019 a 02.07.2021)

19. Profa. Dra. Adriane Lima Mortari Moret
      Suplente: Profa. Dra. Simone Rocha de Vasconcellos Hage

20. Profa. Dra. Andrea Cintra Lopes
      Suplente: Profa. Dra. Maria Fernanda Capoani Garcia Mondelli

21. Prof. Dr. Eduardo Sant’ana
      Suplente: Prof. Dr. Eduardo Sanches Gonçales

22. Prof. Dr. Leonardo Rigoldi Bonjardim
      Suplente: Profa. Dra. Ivy Kiemle Trindade Suedam

23. Profa. Dra. Simone Soares
      Suplente: Profa. Dra. Adriana Campos Passanezi Sant’ana

24. Profa. Dra. Wanderleia Quinhoneiro Blasca
      Suplente: Profa. Dra. Luciana Paula Maximino


Representação Docente – Categoria Professor Doutor (03.07.2019 a 02.07.2021)

25. Profa. Dra. Cassia Maria Fischer Rubira
      Suplente: Prof. Dr. Andre Luis Shinohara

26. Profa. Dra. Juliana Fraga Soares Bombonati
      Suplente: Prof. Dr. Thiago Cruvinel da Silva

27. Profa. Dra. Lídia Cristina da Silva Teles
      Suplente: Profa. Dra. Natália Barreto Frederigue Lopes

28. Profa. Dra. Lilian Cassia Bornia Jacob Corteletti
      Suplente: Profa. Dra. Ana Paula Fukushiro


Representação Discente – Graduação (15.05.2020 a 14.05.2021)

29. Eduarda Padilha (Medicina) – Titular
    Emanuelle Marie Cassin Passarini (Medicina) – Suplente

30. Luísa Helena Antunes Garcia (Odontologia) – Titular
    Tamires de Sá Menezes (Odontologia) – Suplente


Representação Discente – Pós-Graduação (15.05.2020 a 14.05.2021)

31. Thais Francini Garbieri (Ciências Odontológicas Aplicadas) – Titular
    Rebeca Liaschi Floro Silva (Programa de Fonoaudiologia) – Suplente


Representação dos Servidores Técnico-Administrativos (08.11.2019 a 07.11.2020)

32. Ivania Komatsu da Costa Arruda
      Suplente: Edilaine Lucio Rodrigues Torrecilha


Quórum = 17
Quórum especial = 21